Новую дорожную технику доставили в филиалы Примавтодора

В Ольге уже начали работу погрузчик и экскаватор

17:11, 28 января 2023 Общество
6o6p7mfom71xpxe8g4j7bq4usqcugslx.jpg
Фото: АО «Примавтодор»

В Приморском крае филиалы Примавтодора получили новую технику. Часть отправили в Дальнегорск и Ольгинский округ. Машины очищают дороги от снежных переметов, обрабатывают пескосоляной смесью. На следующей неделе доставят два автогрейдера, а в марте-апреле — самосвалы, бульдозеры и другую технику, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Губернатор Приморского края — Олег Кожемяко — поручил усилить северные территории края специальными дорожными машинами. Новую технику доставили в Дальнегорский городской округ и Ольгинский муниципальный округ. В Ольге несмотря на аномальные морозы уже работают погрузчик и экскаватор.

«В данный момент на трассе Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово работают автосамосвалы, погрузочная техника. Также ведутся работы по содержанию, очистка от снежных переметов и обработка пескосоляной смесью», – отметил начальник участка «Ольгинский» Александр Петров. 

В ближайшее время на этот участок доставят самоходные грейдеры ДЗ-98.

«Новая техника зарекомендовала себя хорошо, в обслуживании она не очень сложная. Работать на ней комфортно. Не нужно использовать много рычагов и педалей, все управляется довольно просто за счет джойстика. Все усовершенствовано, дизели хорошие. В кабине тепло. Объем и производительность работ, конечно, повысятся», – прокомментировал механизатор Сергей Кузнецов.

Также в Дальнегорский филиал АО «Примавтодор» поступил новый погрузчик. Техника расчищала остановки и дороги в городе. На следующей неделе доставят два автогрейдера, а в марте-апреле — самосвалы, комбинированные дорожные машины, бульдозеры, тракторы с навесным оборудованием.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!