Прокуратура заинтересовалась ситуацией в Большом Камне

Ведомство поставило на контроль восстановительные работы на опоре сети теплоснабжения

12:03, 28 января 2023 Общество
1111.png
Фото: freepik.com

В Большом Камне водитель автопоезда снес металлоконструкцию под компенсатором теплотрассы. Город может надолго остаться без отопления и горячей воды. Принято решение укрепить теплотрассу. Прокуратура контролирует восстановительные работы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Вечером 27 января водитель автопоезда «Volvo» не соотнес габариты транспортного средства, проехал под опорой наземного участка сети теплоснабжения, задел конструкцию и обрушил ее. Часть опоры упала на «Mitsubishi Pajero», который двигался на встречу.

Глава городского округа — Рустям Абушаев — выехал на место происшествия. Выяснилось, что при повреждении теплотрассы город может надолго остаться без отопления и горячей воды. В связи с возникновением риска ЧС движение большегрузов в город и из города временно ограничено.

Прокуратура контролирует соблюдение прав граждан на получение коммунальных услуг, ход и результаты ремонтно-восстановительных работ. Также ведомство примет законное решение после административного расследования по факту ДТП.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!