В Большом Камне есть риск возникновения ЧС

Недобросовестный подрядчик снес металлоконструкцию под компенсатором теплотрассы

11:23, 28 января 2023 Происшествия
1231.jpg
Фото: Telegram-канал «Рустям Абушаев»

Большегруз снес металлоконструкцию под компенсатором теплотрассы в Большом Камне. Глава городского округа — Рустям Абушаев — выехал на место происшествия. Была собрана комиссия по чрезвычайным ситуациям, решался вопрос об укреплении компенсатора теплотрассы, предоставлении спецтехники, рабочих и материалов. В связи с возникновением риска ЧС движение большегрузов в город и из города временно ограничено, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Рустям Абушаев».

В Большом Камне ночью по ул. Пригородная большегруз снес металлоконструкцию под компенсатором теплотрассы. Это в свою очередь чревато последствиями — при повреждении теплотрассы город может надолго остаться без отопления и горячей воды. На место выехали службы и Рустям Абушаев — глава городского округа Большой Камень. Также была создана комиссия по чрезвычайным ситуациям, на которой обсудили методы экстренного решения укрепления компенсатора теплотрассы.

«Сложность заключается в том, что одно неверное движение может стать причиной порыва трубы - город останется без воды», — отмечает Рустям Абушаев.

На данный момент участок дороги по ул. Пригородная перекрыт. Движение большегрузов в город и из города временно ограничено.

«Поступают вопросы от горожан насчет Объездной по ул. Промышленной, по которой должны ездить большегрузы во избежание подобных инцидентов, что случился вчера. Подрядчик допустил ошибки при проектировании светофоров, сейчас исправляет все недочеты, устанавливает освещение. После окончания работ Объездная будет открыта, большегрузы начнут движение по ней», — прокомментировал глава городского округа Большой Камень.

По словам Рустяма Абушаева, работы по укреплению теплотрассы будут проходить весь день и продолжатся ночью если в этом возникнет необходимость. Жителей просят не беспокоиться, ситуация находится под контролем.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!