Лже-капитан убедил жительницу Артема перевести ему 1,5 млн рублей

Потерпевшей также звонила женщина, которая представилась сотрудницей банка

12:47, 28 января 2023 Общество
2314151.png
Фото: freepik.com

В Артеме местной жительнице позвонил неизвестный мужчина, представился капитаном полиции и сообщил, что на имя гражданки оформили кредит. Мошенник убедил женщину, что для сохранения денежных средств необходимо оформить новый кредит и перевести деньги по номеру карты. После женщине позвонила «сотрудница банка» и объяснила, что делать. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Жительница Артема сообщила в полицию о похищении денежных средств в размере 1,5 миллиона рублей. Выяснилось, что днем женщине позвонил лже-капитан правоохранительных органов. Мужчина сообщил, что на гражданку оформили кредит и, чтобы его закрыть, необходимо взять еще один кредит и перевести деньги на  «безопасный счет». Затем потерпевшей позвонила якобы сотрудница банка и рассказала, что нужно сделать. 

Женщина, следуя указаниям, пришла в банк, оформила на себя кредит в размере 1,5 миллиона рублей, а после перевела деньги на продиктованный мошенниками счет. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ — Мошенничество.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!