Приморец проник в квартиру пенсионерки через окно и украл ювелирные изделия

Сумма причиненного ущерба составила 200 тысяч рублей

9:46, 28 января 2023 Общество
2222.png
Фото: freepik.com

В Черниговском районе Приморского края местная жительница обратилась в полицию с заявлением о краже. Выяснилось, что молодой человек отжал пластиковое окно, проник в квартиру пенсионерки, нашел деньги, ювелирные украшения и забрал их с собой. В отношении приморца возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Черниговскому району.

В поселке Сибирцево у 67-летней местной жительницы из квартиры похитили ювелирные украшения на сумму 200 тысяч рублей. На место прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что злоумышленник, отжав пластиковое окно, проник в квартиру, после чего похитил ювелирные изделия и денежные средства. Сумма ущерба составила 200 тысяч рублей. 

Чуть позже полицейские задержали 21-летнего молодого человека и доставили его в отдел, где он признался в содеянном. В отношении приморца возбуждено уголовное дело по п. «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!