Автоинспекторы помогли появиться на свет новой жительнице Владивостока

Они оперативно доставили гражданку в родильное отделение

12:24, 27 января 2023 Общество
image-26-01-23-07-50-800x600.jpeg
Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Молодой отец поблагодарил младшего лейтенанта полиции Леонида Баринова и старшего лейтенанта Владимира Михайлова за оказанное содействие жительнице Владивостока, нуждающейся в экстренной медицинской помощи. Стражи правопорядка не только помогли приморцу выбраться из "снежного плена", но и оперативно доставили его жену в роддом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Как отмечают в ведомстве, у женщины начались преждевременные роды, в связи с чем муж гражданки решил не тратить время впустую и обратился к сотрудникам ГИБДД для того, чтоб те сопроводили его до дома. Сотрудники полиции включили звуковые сигналы и направились за транспортным средством. Перед Некрасовским путепроводом к сопровождению присоединился еще один спецавтомобиль ДПС.

Однако, при перестроении машину будущего отца «подрезал» ехавший рядом автомобиль. Тогда в попытке избежать столкновения мужчина въехал в сугроб на обочине. Стражи правопорядка помогли приморцу выбраться из "снежного плена", а уже возле дома предложили супругам доставить их в родительное отделение на служебном автомобиле, тем самым ускорив процесс.

Автоинспекторы доставили роженицу и ее супруга в приемное отделение Приморского краевого перинатального центра, где ей оперативно была оказана необходимая медицинская помощь.

Благодаря проявленной отзывчивости и неравнодушию сотрудников полиции на свет появилась новая жительница Владивостока - здоровая малышка весом 2 кг 920 гр и ростом 49 см. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!