В Приморье снизится налог на имущество

Поправку одобрили депутаты Заксобрания

9:21, 27 января 2023 Экономика
вторичка.jpg
Фото: freepik.com

Налог на имущество в Приморском крае снизится в 22 раза. Речь идёт об имуществе организаций, которые строят «Арендное жильё». Соответствующие поправки были предложены губернатором края Олегом Кожемяко, их уже одобрили депутаты Законодательного собрания, сообщает РИА VladNews со ссылкой на telegram-канал Веры Щербины – первого вице-губернатора Приморского края.

Уточняется, что в Приморье к таким организациям относится ДОМ.РФ. По поручению президента России Владимира Путина компания возводит два дома во Владивостоке. Сразу 42 квартиры в новостройках предназначены научным и педагогическим сотрудникам Владивостокского государственного университета, а также студентам вуза.

«Думаю, это особенно символично, что мы приняли такой замечательный законопроект в День студента – праздник веселья, молодости, здоровых амбиций и самых светлых надежд. Уверена, принятые изменения позволят мотивировать застройщиков на строительство арендного жилья в Приморье, что приведет к появлению большего количества доступных и комфортных квартир для молодых специалистов, представителей «узких» и востребованных специальностей, работников бюджетной сферы, а также будет способствовать притоку населения в Приморский край из других регионов», - отметила Вера Щербина.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!