Росгвардейцы устроили погоню за серийным грабителем во Владивостоке

Мужчина убежал с чужой сумкой, в которой находились деньги, телефон и карты

17:17, 26 января 2023 Происшествия
Снимок веб-страницы_26-1-2023_13854_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Неизвестный вырвал дамскую сумочку у жительницы Владивостока на улице Стрелковой, тем самым разом лишив ее денег, мобильного телефона и банковских карт. По горячим следам сотрудники вневедомственной охраны задержали дерзкого грабителя, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Росгвардии по Приморскому краю.

Сотрудники Росгвардии патрулировали Ленинский район города, когда к ним подошел мужчина и рассказал о совершенном неизвестным преступлении. Как выяснилось впоследствии, вечером к его жене подошел незнакомец, выхватил сумку из рук и благополучно скрылся. 

Стражи правопорядка, располагая приметами злоумышленника, заметили подозреваемого при патрулировании района на улице Воропаева. При виде служебного автомобиля мужчина заметно занервничал и бросился бежать. В результате погони его поймал один из сотрудников группы задержания во дворе многоэтажного дома. Несмотря на активное сопротивление, приморца удалось задержать и обнаружить среди его вещей похищенные ценности.

Пострадавшая женщина уверенно опознала своего обидчика, которым оказался 29-летний местный житель, неоднократно привлекающийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. К тому же, в настоящее время мужчина находится в розыске по подозрению в совершении еще одного преступления. 

Задержанного передали полицейским для дальнейшего разбирательства. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!