Педагоги Владивостока повышают квалификации благодаря новым программам

Курс предусматривает тематические занятия по пяти направлениям

15:12, 26 января 2023 Общество
4695780.png
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Во Владивостоке учителя повышают свою квалификацию на новом образовательном курсе от Академии Минпросвещения. Сессия проходит по пяти образовательным программам. В конце обучения педагоги смогут внедрить в свою работу новые подходы и технологии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В понедельник, 23 января, во Владивостоке стартовала стратегическая сессия для управленческих команд и педагогов-предметников. Стратегическая сессия проходит по пяти образовательным программам. В курс входят тематические занятия по математике, физике, биологии, химии и управлению. На сегодняшний день наблюдается потребность в изменении системы образования и предметного обучения. Об этом рассказала ведущий эксперт Академии Минпросвещения Татьяна Сергеева.

«Своим курсом мы стремимся научить педагогов мотивировать своих учеников. Подавать материал так, чтобы математика, как предмет, не ассоциировалась у школьников с чем-то скучным, а наоборот с чем-то полезным. С тем, что они могут применять в жизни. Умение сделать каждую тему интересной – та задача, которая сегодня стоит в основе педагогической работы. Я надеюсь, что по итогам обучения, учителя смогут в полной мере внедрить в работу те новые подходы и технологии, о которых мы говорили на наших занятиях», —  прокомментировала эксперт.

Учителя рассмотрели тему теории вероятности и прослушали курс лекций «Математическая грамотность», на которых обсудили, как можно применять математику в разных жизненных ситуациях.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!