В Приморье запустят производство тарного картона

Объём инвестиций в проект составит 1,3 миллиарда рублей

13:37, 26 января 2023 Экономика
картон.jpg
Фото: freepik.com

Импортозамещающее производство тарного картона и бугорчатой тары из вторичного сырья планируется запустить в ТОР «Михаловский» в Приморье в 2024 году. Объем инвестиций в проект составит более миллиарда рублей, планируется создать 137 рабочих мест, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

«В 2022 году на Восточном экономическом форуме «Дальневосточный картонно-бумажный комбинат», КРДВ и Инвестагентство Приморского края заключили соглашение о всесторонней поддержке создания импортозамещающего производства на ТОР «Михайловский». В ноябре 2022 года Наблюдательный совет этой ТОР также единогласно одобрил расширение границ под строительство комбината. Запуск предприятия не только положительно скажется на экономическом и социальном развитии моногорода Арсеньева, но и позволит улучшить экологию в Приморском крае - для производства продукции будет использоваться вторсырье, в том числе собранное с полигонов ТБО», - сообщил директор КРДВ Приморье Евгений Николайчук.

Планируется, что мощность предприятия составит до 48 тысяч тонн картона и 28,8 миллионов единиц бугорчатой тары в год. КРДВ будет комплексно сопровождать проект на всех этапах реализации. Ожидается, что благодаря применению налоговых льгот и преференций он будет запущен в запланированные сроки, а меры господдержки позволят инвестору создать устойчивый бизнес.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!