Более 35 миллиардов рублей потратят на соцпроекты в Приморье

Из выделенных средств около 10 миллиардов пойдут на развитие экономики края

15:36, 25 января 2023 Экономика
люди.jpg
Фото: freepik.com

Из бюджета страны в Приморье направлено 35,4 миллиарда рублей на реализацию социально значимых проектов в 2023 году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Правительство края уже заключило около 100 соглашений с органами исполнительской власти. Направлены средства на организацию мероприятий в сферах образования, здравоохранения, спорта, туризма, ЖКХ, дорожного хозяйства, культуры и так далее. 

Около трети суммы из выделенных средств будут направлены на экономику края. Деньги пойдут на социальное развитие центров экономического роста в Приморье, поддержку малого и среднего бизнеса и другие цели.

Министр экономического развития Приморья Андрей Блохин рассказал, что на средства также планируется построить горнолыжный курорт в Арсеньеве, два многоквартирных дома для сотрудников завода «Прогресс», Центр культурного развития в Большом Камне и физкультурно-оздоровительный комплекс в Находке. Еще на выделенные средства продолжат создавать объекты инфраструктуры и благоустроят не менее 116 дворов различных городов региона.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!