Ранее судимый мужчина ограбил семью с инвалидом в Приморском крае

Не найдя в доме деньги, приморец опустошил холодильник и скрылся с места происшествия

10:59, 25 января 2023 Происшествия
54789632.jpg
Фото: freepik.com

Житель Чугуевки незаконно проник в дом к своей знакомой и, не найдя денег, похитил из ее холодильника продукты. Причиненный ущерб составил две тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Чугуевскому округу.

Как рассказала 46-летняя потерпевшая, вернувшись утром домой с работы и обнаружили на входной двери сорванный замок. Женщина проживает вместе с братом, у которого ограничены физические возможности. По словам брата, ночью к ним в дом проникли двое незнакомых людей, которые просили деньги. Получив отрицательный ответ, злоумышленники начали искать денежные средства в доме.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в происшествии. Им оказался ранее судимый 38-летний житель села Новомихайловка Чугуевского округа.

В отделе полиции мужчина рассказал, что дома выпивал со своей сожительницей спиртные напитки, а потом они отправились гулять по селу. На улице Советской мужчина предложил зайти к своей знакомой. Сорвав замок с двери, злоумышленник зашел внутрь дома и увидел мужчину, находившегося в инвалидном кресле. Попросив у него в долг денег, получил отрицательный ответ. После этого начал самостоятельно искать деньги в доме. Во время поисков открыл холодильник и забрал оттуда продукты питания, которые планировал съесть у себя дома.

Причиненный ущерб составил 2 тысячи рублей, что для заявительницы является значительной суммой.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!