Приморец затопил печь и ушел из дома

Из-за трещин в трубе огонь перекинулся на крышу

11:54, 25 января 2023 Происшествия
4657.png
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю

В селе Гайворон местный житель решил затопить печь в двухквартирном доме и ушел. Трещины в трубе и отсутствие предтопочного листа привели к тому, что огонь распространился на деревянную конструкцию крыши. К месту пожара направили 13 огнеборцев и три единицы техники. Хозяина квартиры планируют привлечь к административной ответственности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Вчера в Спасском районе в селе Гайворон мужчина вечером затопил печь в двухквартирном доме и ушел. Через некоторое время из-за трещин в трубе и отсутствия предтопочного листа огонь перекинулся на деревянную конструкцию крыши. Незамедлительно к месту пожара выдвинулись 13 огнеборцев и три единицы техники. Сотрудникам чрезвычайного ведомства удалось не допустить распространения огня и сохранить соседнюю квартиру. Крыша повреждена на площади около 40 кв.м. Погибших и пострадавших нет.

Дознавателями МЧС России решается вопрос о привлечении хозяина квартиры к административной ответственности согласно статье 20.4 КОАП РФ. Об этом сообщил Дмитрий Сидельников - начальник отделения дознания и административной практики ОНДиПР по ГО Спасск-Дальний и Спасскому МР. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!