В Приморье частные образовательные организации получат более 450 млн рублей

Меры поддержки получили 49 предпринимателей

22:11, 24 января 2023 Общество
oro7ammuc4rp1f9de9k3qgh77niu12u8.jpeg
Фото: Александр Сафронов

Более 450 миллионов рублей получат предприниматели, которые оказывают услуги в сфере дошкольного, общего и дополнительного образования. Благодаря мерам поддержки услуги в сфере образования получили более 6 тысяч детей. Средства предусмотрены на выплату зарплат, учебные расходы, приобретение оборудования и другое, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В Приморском крае предприниматели, оказывающие услуги в сфере дошкольного, общего и дополнительного образования, получат государственную поддержку в размере более 450 миллионов рублей. В прошлом году речь шла о 400 миллионах рублей. Средства предусмотрены на выплату заработных плат сотрудникам частных образовательных организаций, учебные расходы, приобретение необходимого оборудования, возмещение расходов на аренду помещений. Меры поддержки получили 49 предпринимателей. Услуги в сфере образования получили 6249 детей.

«Частным образовательным организациям у нас оказываются четыре меры поддержки. Первая – субсидии на затраты, связанные с предоставлением дошкольного образования. Вторая – на возмещение затрат, связанных с предоставлением дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования. Третья – на софинансирование мероприятий для возмещения расходов при создании условий для присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста. Кроме того, речь идет о создании дополнительных мест в детсадах и группах по присмотру и уходу для детей в возрасте от полутора до трех лет», – прокомментировала первый замминистра образования Приморского края Ирина Бушманова.

В 2023 году общий размер субсидий составит уже почти 453 миллиона рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!