Новое пособие в размере 1800 рублей доступно для россиян

Оно будет выплачиваться на каждого члена семьи

10:14, 23 января 2023 Экономика
рубль.jpg
Фото: freepik.com

Российским гражданам рассказали, о новом единоразовом пособии в размере 1 800 рублей. Оно положено определённой категории граждан, в связи с переездом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Социального фонда России.

Речь идёт о выплате, которая единовременно начисляется гражданам, которые переезжают из радиоактивных зон. В этом случае им предоставляется особая компенсация на переезд. Отметим, что к списку получателей относятся и дети, которые на момент переезда были в утробе матери.

«Единовременная выплата на каждого переехавшего члена семьи составляет 1 839,01 рублей. Компенсация расходов по перевозке вещей определяется в каждом конкретном случае», — добавили специалисты.

Чтобы получить соответствующую поддержку, получателю следует обратиться с заявлением и документами в клиентскую службу Социального фонда по месту жительства.

Решение о назначении выплат специалисты вынесут в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявления. Уведомление о принятом решении направят в течение 3 рабочих дней после его вынесения. Средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!