Вышли на охоту: росгвардейцы задержали 19 приморцев, находящихся в розыске

Среди них оказался вор и обидчик жителя Комсомольска-на-Амуре

17:29, 20 января 2023 Происшествия
сирена.jpg
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Приморскому краю

Минувшая неделя прошла довольно продуктивно для сотрудников вневедомственной охраны Приморья. Так, стражи правопорядка задержали 19 злоумышленников, одним из которых оказался 44-летний гражданин, подозревающийся в причинении вреда здоровью жителю Комсомольска-на-Амуре, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Росгвардии по Приморскому краю.

Преступник заметно занервничал, когда заметил патрульную машину на улице Каплунова во Владивостоке. Мужчина попытался скрыться среди домов, чем вызвал подозрения у росгвардейцев. Как выяснилось последствии, 44-летний гражданин, находящийся в федеральном розыске, подозревается в причинении вреда здоровью жителю Комсомольска-на-Амуре. Мужчину передали сотрудникам полиции.

Сотрудники Росгвардии патрулировали маршрут на улице Карбышева в Уссурийске, когда вдруг заметили подозрительного прохожего. Несмотря на то, что тот представился чужим именем, его настоящая личность была установлена с помощью базы данных. Мужчина оказался 24-летним местным жителем, находящимся в розыске по подозрению в кражи телефона. Задержанный был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. 

Отметим, всего за минувшую неделю сотрудники Росгвардии 312 раз выезжали на охраняемые объекты по сигналам «Тревога», пресекли 171 административное правонарушение, доставили 288 человек в отделы полиции — из них 98 человек по подозрению в совершении преступлений. Во время патрулирования территории стражам правопорядка удалось задержать 19 человек, находящихся в розыске. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!