В Приморье выплачивается пособие при рождении ребёнка

Оно действует во всех регионах, но сумма везде разная

15:28, 20 января 2023 Экономика
новорожденный.jpg
Фото: freepik.com

Российским семьям доступно специальное пособие при рождении ребёнка. В среднем 23 000 рублей и выше поступят на карты новоиспечённым родителям. Однако в Приморском крае существует условие, при котором можно получить больше денег, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Социальный фонд России.

Соответствующая разовая выплата предоставляется одному из работающих родителей ребенка. Если родились двое и более детей, то такое пособие выплачивается на каждого из них, — заверили в Социальном фонде. Единовременное пособие при рождении ребенка действует во всех регионах страны. Однако если в регионе действуют районные коэффициенты, сумма будет еще выше.

Также, например, в Приморском крае, если получатель постоянно проживал на территории региона на дату рождения ребенка, то выплата составит 32 050 рублей.

Однако важно отметить, что с февраля 2023 года размер такой государственной поддержки изменится и выплату увеличат на 11,9%.

«Документы, предоставленные в Социальном фонде, рассматриваются в течение десяти рабочих дней, а саму выплату будут зачислять после одобрения в течение 5 рабочих дней», — добавили специалисты.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!