Жители Приморья устроили выстрелы из окна многоквартирного дома

Ранее судимые мужчины могут вновь отправиться за решетку

15:02, 19 января 2023 Происшествия
21475.jpg
Фото: freepik.com

Двое жителей Приморского края привлечены к уголовной ответственности за совершенное хулиганство, а именно выстрелы из окна многоквартирного дома. Фигурантам грозит реальный тюремный срок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

В сети появилось видео, на котором запечатлено, как несколько граждан, находясь в квартире жилого дома, осуществляют выстрелы из окна. По данному факту сотрудники полиции организовали проверку и установили личность участников инцидента. Ими оказались раннее судимые жители Приморского края в возрасте 27 и 28 лет.

Мужчины пояснили свои действия тем, что находились в состоянии алкогольного опьянения и принесли извинения за свой необдуманный поступок.

Пострадавших в результате инцидента нет.  Изъято гладкоствольное охотничье ружье

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает ответственность от штрафа или 5 лет принудительных работ до 7 лет лишения свободы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!