В Приморье увеличилось производство сельхозпродукции

Результаты прокомментировал министр сельского хозяйства региона

15:36, 19 января 2023 Экономика
удобрение.jpg
Фото: freepik.com

Министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц заявил об увеличении объёма производства сельского хозяйства. Он рассказал, что таких показателей удалось достичь в том числе благодаря государственной поддержке агропромышленного комплекса края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Производство сельхозпродукции в Приморском крае по итогам 2022 года выросло на 15% по сравнению с предыдущим годом.

«Валовая продукция сельского хозяйства Приморского края стабильно показывает динамику роста. В прошлом году она составила 115% к уровню 2021 года, в том числе в растениеводстве продукции выпущено на 46,6 миллиарда рублей, в животноводстве - на 25,3 миллиарда рублей», - рассказал Андрей Бронц.

В текущем году объем субсидий составит более 4 миллиардов рублей. Приморский край является лидером по ежегодному приросту сельскохозяйственной продукции на Дальнем Востоке. Это позволяет в том числе повысить продовольственную безопасность региона.

Приморский край находится в зоне рискованного земледелия из-за погодных условий. Почти ежегодно в регионе происходят паводки как в результате летних тайфунов, так и в ходе весеннего половодья. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!