Родители могут получить выплату на отдых для своего ребёнка

Размер выплаты – более 27 тысяч рублей

16:20, 18 января 2023 Экономика
санаторий.jpg
Фото: freepik.com

Россиянам рассказали о новой поддержке от государства. Деньги поступят на счета тем гражданам, которые вовремя подали заявление на получение выплаты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Социального фонда России.

Специалисты уточнили, что претендовать на назначение таких средств получатели могут один раз в год. Семьям с детьми предоставляется выплата на летний оздоровительный отдых ребёнка. Чтобы получить выплату гражданин может обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на пособие, в клиентскую службу СФР, либо в многофункциональный центр, принимающий такое заявление. В этом случае на счет поступят средства в размере 27 224 рублей. Важно отметить, что выплата предоставляется учащимся 1-11 классов общеобразовательных школ.

К получателям такой выплаты относятся граждане, которые: стали инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона; погибли при исполнении обязанностей военной службы по призыву в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике; погибли при исполнении обязанностей военной  службы по контракту в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе МЧС, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, национальной гвардии в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Северного Кавказа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!