Какие государственные льготы доступны россиянам

Статистик Ольга Лебединская рассказала, кому предоставляются льготы

12:33, 18 января 2023 Экономика
карта.jpg
Фото: freepik.com

Доцент кафедры статистики Российского Экономического Университета имени Плеханова Ольга Лебединская рассказала, кому государство предоставляет льготы и как их можно получить, сообщает РИА VladNews.

По словам эксперта, существует четыре группы предоставляемых видов помощи: различные льготы, бесплатное жилье, пониженная ставка по ипотечному кредиту и компенсация на образование.

Лебединская подчеркнула, что большинство льгот предназначено прежде всего для людей с инвалидностью, в частности, это касается проведения реабилитационных мероприятий и получения технических средств и услуг.

Помимо этого, продолжила доцент, льготы также положены ветеранам труда, труженикам тыла, и почетным гражданам отдельных городов. Им предоставляется возможность получить бесплатные зубные протезы. Также, на льготы вправе рассчитывать почетные доноры и дети из многодетных и малообеспеченных семей, сироты и те дети, у которых оба или единственный родитель имеют инвалидность первой или второй группы. Кроме того, государство предоставляет бесплатное питание новорожденным.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!