За прошедшие сутки в Приморье пожар охватил сразу несколько домов

Наибольшая площадь возгорания составила около 200 кв. м.

18:33, 17 января 2023 Происшествия
thumb_476977_news_xxxl.jpg
Фото: freepik.com

Сразу несколько частных домов загорелись в разных районах Приморского края. Наибольшая площадь возгорания составила около 200 кв. м. В результате происшествий никто не пострадал. Также нет погибших, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Двухквартирный дом на улице Постовая в микрорайоне Ливадия в Находке загорелся 16 января в 11:52. Огнеборцы работали на месте через шесть минут. На момент их прибытия горела веранда дома и чердак изнутри, шел сильный дым. Также огнем полностью были охвачены надворные постройки.

В результате пожара дом и баня повреждены огнем, сарай и дровянник уничтожены огнем полностью. Общая площадь пожара составила около 100 кв.м. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В тушении было задействовано 5 единиц пожарной техники и 16 человек из числа огнеборцев МЧС России и пожарных министерства обороны.

16 января в 13:19 стало известно о том, что огонь охватил частный дом в селе Хвалынка Спасского района. На момент прибытия пожарных дом, гараж и рядом припаркованный автомобиль были полностью охвачены пламенем, существовала угроза перехода огня на соседние дома. Однако, огнеборцам удалось не допустить распространение огня на рядом стоящие постройки.

Огонь уничтожил дом, гараж и автомобиль на площади около 200 кв. м.

В ликвидации пожара было задействовано 3 единицы пожарной техники и 11 человек личного состава.

Сообщение о возгорании двухэтажного многоквартирного дома в поселке Тавричанка Надежденского района поступило на телефон пожарной охраны 16 января в 15:18. Пожарные прибыли на место происшествия через пять минут. На момент их прибытия в одной квартир на 2 этаже горела кухня, пламя перешло на крышу дома.

В результате пожара огнем повреждена квартира и крыша на площади около 20 кв.м. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара - аварийный режим работы электросети.

Пожар ликвидировали 6 человек из числа огнеборцев краевой противопожарной службы и 3 единицы пожарной техники.

О возгорании частного дома на улице Карла Либкнехта во Владивостоке стало известно 16 января в 21:41.  Огнеборцы прибыли на место происшествия через 4 минуты. На момент их прибытия горела веранда частного дома, огонь перешел на крышу дома.

Огонь повредил дом на площади около 50 кв. м. Пострадавших и погибших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

С огнем боролись 23 человека личного состава при помощи семи единиц пожарной техники.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!