Малообеспеченным гражданам положена субсидия на оплату ЖКУ

Озвучены условия получения выплаты

16:42, 17 января 2023 Экономика
калькулятор.jpg
Фото: freepik.com

Некоторые граждане смогут оформить выплату на уплату жилищно-коммунальных услуг. Пособие предоставляется особой категории населения, которая проживает в определённых условиях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Министерства труда России.

Выплату в размере 1 900 рублей получат семьи, у которых среднедушевой ниже установленного в регионе прожиточного минимума.

«Граждане получают такую субсидию, если их затраты на оплату жилищно-коммунальных услуг больше максимально допустимой доли расходов на оплату этих услуг в совокупном доходе семьи, установленной в регионе их проживания», — разъяснили в Минтруде.

При этом важным условием для получения средств является то, что субсидии предоставляются гражданам, если у них отсутствует задолженность по оплате жилого помещения и ЖКУ.

Оформить заявление на такую выплату можно лично в Многофункциональном центре или в органе, который уполномочен на принятие решения о предоставлении субсидий. Срок предоставления такой услуги займет 10 рабочих дней с момента обращения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!