Маньяка - педофила в маскировочном костюме поймали в Приморье

Ранее он напал на двух несовершеннолетних школьниц и ограбил банк

11:15, 14 января 2023 Происшествия
hands-handcuffs-dark-wooden_157402-1687.jpg
Фото: freepik.com

44-летний ранее судимый житель Приморья обвиняется в серии совершенных преступлений: тайное хищение имущества с незаконным проникновением в помещение, насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, изнасилование. Фигурант вынес из банка более 12 миллионов рублей и напал на пару школьниц, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

По версии следствия, ночью в августе 2022 года подсудимый вместе с другим фигурантом устроили налет на кассовое помещение банка, расположенное на улице Пушкинская в Лесозаводске. К похищению мужчины подготовились весьма основательно, заранее подготовили в подвале дома отверстие. Всего им удалось похитить свыше 12 млн рублей и  счетчик монет стоимостью более 18 тыс. рублей.  После подсудимый потратил имущество в личных интересах.  

Однако, это было его не единственное "пятно" на репутации. Так, например, осенью 2022 года приморцу было предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой неприкосновенности двух несовершеннолетних школьниц, на которых он нападал ночью, пользуясь условиями неочевидности, тем самым избегая правосудия. 

С помощью проведенной молекулярно-генетической экспертизы сотрудникам полиции удалось выявить мужской генотип, принадлежащий местному жителю, приобрётшему три дорогостоящие машины, на которых он перемещался по краю. Также в салоне была обнаружена маскировочная одежда, в которой он совершал свои нападения на детей. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность злоумышленника. 44-летнего ранее судимого местного жителя  задержали и доставили в отдел полиции.

В настоящее время назначен ряд экспертиз, устанавливается причастность фигуранта к другим эпизодам преступной деятельности, расследование продолжается. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!