Безработный житель Находки массово грабил сетевые магазины

Приморцу грозит наказание в виде лишения свободы до двух лет

10:05, 13 января 2023 Происшествия
21475.jpg
Фото: freepik.com

Житель Находки совершил серию краж из сетевых магазинов. Предпринимателям мужчин причинил ущерб более, чем в 130 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Приморец может лишиться свободы на два года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

Весной и летом 2022 года в полицию стали поступать заявления управляющих крупных сетевых магазинов, осуществляющих торговлю бытовой техникой, электроникой, парфюмерией и алкоголем, о хищении товаров из торговых залов.

Сотрудники находкинской полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 43-летний безработный местный житель. Ранее мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Мужчина признал свою вину и рассказал, что все товары, которые он похищал со стеллажей в торговых залах, впоследствии перепродавал по сходной цене, а вырученными деньгами распоряжался по своему усмотрению. Причиненный материальный ущерб превысил 130 тысяч рублей.

Уголовное дело по статье «Кража» передано в суд. Приморец может получить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!