Прокуратура заподозрила экс-главу приморского поселения в халатности

В результате проверки возбуждено уголовное дело

18:21, 10 января 2023 Общество
Снимок веб-страницы_14-9-2022_132852_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Бывший глава Зарубинского городского поселения привлечен к уголовной ответственности за халатность. Из-за проделанной работы ненадлежащим образом местные жители были лишены права в предоставлении на безвозмездное пользование земельных участков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Как отмечают в ведомстве, с марта 2021 года по июль 2022 года экс-глава городского поселения недобросовестно организовал работу по рассмотрению заявлений граждан о предоставлении им в безвозмездное пользование земельных участков в рамках реализации программы «Дальневосточный гектар».

Из-за длительного рассмотрения обращений, которое превысило один год, социально-экономическое развитие районе снизило темпы, а права граждан были нарушены. 

В результате прокурорской проверки было принято решение возбудить уголовное дело в отношении бывшего должностного лица по факту халатности.  В настоящее время расследование продолжается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!