Фонд «Восточный Порт» завершает масштабную новогоднюю акцию «Неделя добра»

Волонтеры посетили воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров

16:51, 30 декабря 2022 Общество
Снимок веб-страницы_30-12-2022_165424_disk.yandex.ru.jpeg
Фото: АО "Восточный Порт"

«Восточный Порт» традиционно завершил декабрь предновогодним благотворительным марафоном «Неделя добра». Как и в предыдущие годы волонтёры Фонда «Восточный Порт» посетили тех, кто больше всего ждёт новогоднего чуда – воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров. Не оставили без внимания и жителей старшего поколения: всю неделю в Совете Ветеранов Врангеля работал колл-центр. Волонтёры Фонда «Восточный Порт» приглашали за новогодними подарками тружеников тыла, узников фашистских лагерей и «детей войны». Тем, кто по состоянию здоровья не мог прийти сам, добровольцы доставили подарки на дом, сообщает РИА VladNews.

В финальный день новогоднего марафона «Неделя добра» волонтеров Фонда «Восточный Порт» с нетерпением ждали малыши в детских садах микрорайона Врангель. Сладкие подарки, игрушки, развивающие игры и даже настоящий проектор положили под ёлку помощники Деда Мороза. Дети не только с радостью приняли заветные коробочки, но ещё и порадовали гостей стихотворениями, новогодними песнями и танцевальными номерами.

За 4 года новогодний марафон охватил порядка четырёх тысяч жителей Приморья от мала до велика. Только на текущей неделе волонтёры Фонда «Восточный Порт» вручили детям и взрослым порядка одной тысячи подарков. По словам руководителя волонтёрского штаба Фонда «Восточный Порт» Анастасии Литвиновой, с каждым годом увеличивается и количество добровольцев, желающих участвовать в «Неделе добра». Всего же в мероприятиях «Восточного Порта» в 2022 году принимало участие более 200 волонтеров. Среди них школьники Врангеля, представители работающей молодёжи и старшего поколения. 

–  Главное в «Неделе добра» – это даже не подарки, а то, что мы обязательно перед Новым годом приходим к тем, кто нас очень ждёт. Фонд «Восточный Порт» работает для людей и вместе с людьми. Каждый год мы реализуем порядка 200 мероприятий, акций, проектов. Есть и какие-то большие, масштабные, есть совсем маленькие. Потому что добро —  оно бывает разным. Иногда помощь конкретному человеку гораздо приятней и больше, чем какая-то безадресная помощь, - подвёл итоги марафона вице-президент Фонда «Восточный Порт» Алексей Болта.

Волонтеры посетили воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров #1 Волонтеры посетили воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров #2 Волонтеры посетили воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров #3

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!