Более миллиарда рублей направят на реконструкцию Хасанского района Приморья

Также в крае предусмотрели средства на ремонт дорог как регионального, так и муниципального значения

16:18, 10 декабря 2022 Общество
20190413_132424.jpg
Фото: РИА VladNews

Почти 70 тысяч граждан приняли участие в публичных обсуждениях бюджета на ближайшую трехлетку в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщила первый вице-губернатор – председатель правительства края Вера Щербина, приморцы высказали свои предложения о ремонте дорог. Так, в правительстве предусмотрели средства на дороги как регионального, так и муниципального значения

Еще одно предложение поступило из села Красный Яр. Местная молодежь просила о современной скейт-площадке. По словам первого-вице-губернатора, это пожелание было учтено, площадка появится уже в следующем году.

«Много предложений было по Хасанскому округу. И вполне понятно, почему. Туристы со всех, в том числе соседних регионов едут к нам, на море. К сожалению, к береговой линии, тем местам, где есть хорошие пляжи, не везде есть подъезды. Мы разработали программу по Хасанскому округу. Будем реализовывать ее три года. Она оценивается более, чем в 1 миллиард рублей. На следующий год предусмотрели уже средства – 380 миллионов, чтобы пройти прямо по локальным вопросам и улучшить имеющуюся ситуацию», – заявила Вера Щербина.

Она также уточнила, что отдельные поступившие предложения касались сферы сельского хозяйства и культуры. Многие из них были учтены.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!