Владивосток стал лидером в конкурсе за звание молодежной столицы России

От Нижнего Новгорода столицу Приморья отделяет меньше тысячи голосов

15:25, 9 декабря 2022 Общество
thumb_361305_news_xxxl.jpeg
Фото: РИА VladNews

Владивосток лидирует в голосовании за звание молодежной столицы России. Меньше чем на тысячу голосов он опередил Нижний Новгород, который был лидером еще вчера, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.


«По данным на 9 декабря за Владивосток отдали свои голоса 92 385 человек, — говорится в сообщении. — Но Нижний Новгород продолжает наступать на пятки, за него проголосовали 91 762 человека».

Победа в конкурсе даст возможность проводить во Владивостоке масштабные мероприятия, а молодежные объединения смогут участвовать в специальном грантовом конкурсе. Кроме того, это отличная возможность еще раз напомнить стране о городе и увеличить сюда поток туристов.

«За сутки за наш город свои голоса отдали почти 40 тысяч человек – это отличный результат! Приятно, что жители нашей огромной страны любят Владивосток и хотят сделать его еще лучше и современней. Поэтому нужно еще немножко поднажать и закрепиться на первом месте»,— подчеркнули в региональном департаменте по делам молодежи.

Поддержать дальневосточную столицу можно до 10 декабря по ссылке

А победителя объявят 23 декабря. В случае победы Владивосток будет носить титул молодежной столицы России на протяжении всего 2023 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!