Вакцины от гриппа и COVID-19 в поликлиника Приморья достаточно

В регионе отмечается незначительный рост суточной заболеваемости коронавирусом

15:39, 9 декабря 2022 Общество
вакцинация.jpg
Фото: freepik.com

В Приморье вакцинация против гриппа и новой коронавирусной инфекции продолжается. В поликлиниках края обеспечен достаточный запас вакцины. Особенно важно сделать обе прививки лицам старше 65 лет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации регионального министерства здравоохранения, в регионе отмечается незначительный рост суточной заболеваемости коронавирусом, активны и другие респираторные инфекции. В зоне особого риска – люди старшего возраста. Для профилактики рекомендуется носить маски в местах массового скопления людей и пройти вакцинацию против гриппа и COVID-19.

Отметим, на 9 декабря выявлено 59 случаев заболевания COVID-19 за сутки, на амбулаторном лечении находятся почти 370 человек. С начала прививочной кампании от гриппа привились более 866 тысяч приморцев, от ковида завершили иммунизацию 888 тысяч граждан.

Для укрепления здоровья в в субботу, 10 декабря, в 10.00 на набережной Цесаревича для всех желающих пройдет очередная еженедельная «Прогулка с врачом».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!