На деревню дедушке: рассказываем куда и как писать Деду Морозу

Письмо волшебнику перед Новым годом можно отправить не только в Великий Устюг

13:36, 9 декабря 2022 Общество
дедмороз.jpg
Фото: freepik.com

Ежегодно Дед Мороз и его помощники получают сотни тысяч писем. При этом с зимними волшебниками уже давно можно связаться не только через обычную почту, но и онлайн. Редакция РИА VladNews рассказывает, куда и как писать Деду Морозу, чтобы письмо дошло Резиденция российского Деда Мороза находится в Великом Устюге. Именно сюда каждый год дети и взрослые со всей России присылают более 200 тысяч посланий. Свои поздравления, желания и даже секреты Деду Морозу можно отправлять по обычной или электронной почте, а также в соцсетях.

В первую очередь в письме к Деду Морозу не забудьте с ним поздороваться и поздравить его с Новым годом. Спросить, как он поживает и как у него дела. Также его можно поблагодарить за подарки, которые он прислал в прошлом году.

Далее расскажите о себе – как вас зовут, сколько вам лет и чем вы увлекаетесь. После этого можно написать, как прошел ваш год. Поделитесь своими успехами и мечтами. Уже после этого можно написать о подарках, которые хотели бы получить.

В конце поздравьте Деда Мороза с наступающими праздниками и передайте поздравление его помощникам.

Резиденция российского Деда Мороза находится в Великом Устюге. Именно сюда каждый год дети и взрослые со всей России присылают более 200 тысяч посланий. Свои поздравления, желания и даже секреты Деду Морозу можно отправлять по обычной или электронной почте, а также в соцсетях.

Обычная почта. Точный адрес Деда Мороза – 162390, Вологодская область, Великий Устюг, Октябрьский переулок, дом 1а. Отправлять можно бумажные письма, открытки и рисунки. Укажите на конверте свой адрес, чтобы получить ответ, и прикрепите марку.

Соцсети. Дед Мороз активно ведет страницы во «ВКонтакте» - «Почта Деда Мороза» и «Российский Дед Мороз». Здесь можно не только оставить свои поздравления и пожелания, но и посмотреть, как Дедушка отвечает на послания.

Электронная почта: [email protected]. Поздравление и свои желания можно вписать текстом, а открытки, рисунки и другие праздничные картинки прикрепить отдельным файлом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!