Названы причины почему нельзя использовать телефон во время зарядки

В этой ситуации можно звонить по гаджету с заводским или оригинальным аккумулятором

3:29, 9 декабря 2022 Общество
т1.jpg
Фото: freepik.com

Гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков рассказал можно ли использовать смартфон, если он стоит на зарядке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ПРАЙМ.

Эксперт отметил, что были случаи когда аккумуляторы взрывались из-за того, что во время пользования телефона он находился на зарядке. По словам Кускова, в этой ситуации можно звонить по гаджету с заводским или оригинальным аккумулятором.

Кроме того, не стоит использовать ресурсоемкие приложения во время зарядки смартфона, это может повредить аккумулятор. Эксперт отметил, что разовое использование гаджета для поиска в интернете разрешено.

"Разовое использование, чтобы найти какую-либо информацию, ни к чему плохому не приведет. Но если вы будете оставлять смартфон включенным, но пользоваться им в режиме зарядки какими-то ресурсоемкими приложениями, то тогда получится, что с одной стороны идет заряд, а с другой — разряд. Вследствие этого аккумулятор начинает нагреваться и это не очень хорошо сказывается на его жизненном цикле, хотя и большинство из них сейчас очень и очень качественные", — объяснил Кусков.

Также эксперт посоветовал снимать чехол или использовать другой гаджет для работы во время зарядки смартфона.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!