Подрядчик рассказал о проблемах при демонтаже виадука на Семеновской

Убрать надземный переход во Владивостоке должны до конца месяца.

19:52, 8 декабря 2022 Общество
Безымянный.png
Фото: принтскрин видео

В центре Владивостока продолжается демонтаж неиспользуемого виадука, ведущего к Clover House. Основную проблему для компании-подрядчика сейчас оставляет пролетная балка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. На ее разборку потребуется больше времени, чем предполагалось.

Сейчас большинство работ уже завершены: демонтирована лестница напротив ТЦ, витражные конструкции, перенесены и переподключены сети. Как пояснил руководитель работ по демонтажу ООО «Енисей» Дмитрий Новоселов, при работе с т-образными балками оказалось, что их невозможно просто вытащить, так как на конструкции дополнительно давили восемь тонн бетона.

Дело в том, что при строительстве перехода пролетная балка была дополнительно залита бетоном для прочности. Теперь подрядчик совместно с администрацией города принимает решение об установке подпорок, с помощью которых балки можно будет демонтировать.

Все работы будут проводиться ночью, чтобы не создавать дополнительных помех движению транспорта. Убирать пролетную балку подрядчик планирует либо в конце текущей недели, либо в начале следующей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!