«Всероссийский тест на знание Конституции РФ» пройдёт в седьмой раз

Акция назначена на 12 декабря

10:47, 8 декабря 2022 Общество
флаг.jpg
Фото: freepik.com

Акция «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» уже считается ежегодной. В этом году она пройдёт уже в седьмой раз. Дата всегда неизменна – 12 декабря. Именно в этот день в 1993 году результатом всенародного голосования была принята Конституция Российской Федерации, которая по сей день является основным законом нашей страны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на telegram – канал Правительства «Объясняем.рф».

Принять участие в акции может каждый желающий гражданин России старше 12 лет. Тест поможет участникам узнать больше об основном законе страны, а также оценить уровень своей правовой грамотности. Тестирование будет проходить в онлайн-режиме с 8 утра и до конца дня по местному времени. Находиться оно будет на специальном сайте «Гражданин». Сам тест включает в себя 20 вопросов, ответить на которые нужно за 30 минут.

После прохождения теста все участники получают специальный сертификат. Для студентов, обучающихся в вузе-партнёре акции организаторы обещают поощрения: следует показать сертификат в деканате. Приятные бонусы положены не только студентам вузов. Для всех участников организаторы акции приготовили специальные подарки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!