Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

8:00, 8 декабря 2022 Общество
WhatsApp Image 2022-12-07 at 11.02.00.jpeg

Новый зимний сезон юные жители отдаленных сел Черниговского района открыли вместе с главным новогодним волшебником Дедом Морозом. Более тридцати детей, чьи отцы в настоящее время выполняют воинский долг в зоне специальной военной операции, по приглашению депутата краевого парламента Юлии Пак побывали на дне рождения Деда Мороза. Настоящий праздник в честь этого события развернули в парке семейного отдыха «Изумрудная долина», сообщает РИА VladNews.

Ребята убедились воочию, что сказка может быть настоящей. Они побывали в резиденции рождественского деда, прошлись по его комнатам, узнали, где он спит и обедает. Буквально в восторг пришел каждый ребенок от общения с главным новогодним волшебником. Хотелось не просто постоять рядом, но и потрогать. Потанцевали, поиграли и даже подарили Деду морозу свои подарки, изготовленные своими руками.     

Но и на этом праздничный день не закончился, ведь в «Изумрудной долине» множество игровых площадок и забав. И зимой здесь так же хорошо, как и летом. Прошлись по всем арт-объектам. Побывали на башне Солнца, в сказочном лесу и средневековой крепости. Домой возвращались уставшие, но полные положительных эмоций и предновогоднего восхищения.

«В рамках проекта «Территория заботы» мы уже несколько лет организовываем отдых и ознакомительные поездки детям из отдаленных сел. Возили в океанариум, «Штыковские пруды», уссурийский драматический театр. В этом году уже второй раз вместе с руководством «Изумрудной долины» проводим праздник здесь. И дальше будем продолжать эту работу, чтобы расширять кругозор ребятишек, которые не имеют таких возможностей» - прокомментировала депутат Законодательного Собрания Приморского края Юлия Пак.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!