Отказаться от ночных перекусов поможет сбалансированное питание

Врач-диетолог назвала лучшие варианты ночной еды

5:33, 8 декабря 2022 Общество
1211.png
Фото: freepik.com

Ночью некоторые люди не могут обойтись без перекуса. Диетолог рассказала о том, какие блюда лучше употреблять в пищу, если вы ночью испытываете чувство голода, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Мослента».

Врач-диетолог, нутрициолог, эксперт в области здорового питания — Татьяна Мещерякова — перечислила лучшие варианты ночных перекусов. Лучше ограничиться ужином за несколько часов до сна. В этом случае организм не будет трудиться ночью над перевариванием еды.

«Если нет возможности избежать ночного перекуса — съешьте банан или нежирный йогурт. Подойдут также термически обработанные овощи (исключая картофель), легкий овощной салат, легкие хлебцы (ржаные, гречневые, рисовые), легкие злаковые батончики (избегайте слишком сладкого вкуса, так как он провоцирует на обильный перекус)», — отметила Мещерякова.

По словам врача, следует исключить любые мясные блюда, колбасные изделия, полуфабрикаты, мучные и сладкие кондитерские изделия, особенно содержащие кондитерские жиры, а также цитрусовые. Отказаться от ночной еды поможет сбалансированное трех-, четырехразовое питание в течение дня в одно и то же время.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!