Губернатор Приморья встретился с министром сельского хозяйства

На встрече было принято решение добавить финансирования приморским аграриям

15:52, 7 декабря 2022 Экономика
сельхоз.jpg
Фото: freepik.com

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко обсудил важные вопросы развития сельского хозяйства в регионе с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства России.

Патрушев по достоинству оценил достижения края на ниве сельского хозяйства: с января по сентябрь 2022 года производство в Приморье выросло на 123%. Министр подчеркнул важность деятельности аграриев в процессе повышения урожайности и посоветовал заняться в крае развитием мелиорации.

С этого года ведется реализация госпрограммы эффективного вовлечения сельхозземель в оборот и развития мелиоративного комплекса. На 2023 год в ее рамках финансированию подлежат 18 проектов Приморья на 59 млн рублей. 

Не осталось без внимания и животноводство в крае. Министр отметил, что, несмотря на сравнительно небольшие объёмы производства, прирост по скоту и птице в этом году удвоился. Опережает прошлогодний уровень производство молока и молочной продукции.

Также стороны обсудили вопросы доведения господдержки и реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Глава Минсельхоза обратил внимание на необходимость полного освоения предусмотренных средств, а также своевременного и качественного ввода в эксплуатацию социальных и инфраструктурных объектов на селе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!