Школьники Владивостока рисуют новогодние открытки участникам СВО

Ребята своими руками мастерят открытки и пишут добрые пожелания для военнослужащих

15:24, 7 декабря 2022 Общество
сво1.jpg
Фото: Диана Лащенко

Дальневосточная столица присоединилась к всероссийской акции «Фронтовая открытка». В преддверии Нового года школьники города мастерят своими руками открытки и пишут добрые пожелания для военнослужащих – участников специальной военной операции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Ребята из военно-патриотических объединений муниципального Дворца детского творчества – флотилии юных моряков «Восток» и клуба «Юный патриот Родины» одними из первых поучаствовали в флешмобе.  Мальчишки и девчонки старательно вырезали, клеили и рисовали яркие новогодние открытки, внутри которых обязательно писали теплые слова поддержки солдатам.

«Моральный дух имеет очень важное значение во время военных действий. В своей открытке я пожелал нашим солдатам побед, здоровья и скорейшего возвращения домой», - поделился воспитанник клуба «Юный патриот Родины» Матвей Авдеев.

Руководитель объединения Галина Киселева рассказала о том, что это уже не первая акция поддержки участникам СВО, которую устраивают в клубе.

«Многие из наших выпускников, мои бывшие воспитанники, сейчас участвуют в специальной военной операции. Своими силами мы собрали и отправили для наших ребят уже три груза помощи – вещи, медикаменты, продукты. Но очень важна для них и моральная поддержка. Эти детские письма солдаты бережно хранят, они напоминают им о доме, о том, что их ждут, в них верят», - сказала Галина Киселева.

Отметим, что проект «Фронтовая открытка» организован по инициативе Министерства обороны Российской Федерации и посвящен Дню Героев Отечества, который в России отмечают 9 декабря.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!