Приморские спортсмены удовлетворены текущими условиями для занятий

Из основных минусов граждане выделили завышенную стоимость абонементов

20:05, 7 декабря 2022 Общество
Снимок веб-страницы_7-12-2022_15712_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

В ходе социологического опроса приморцы оценили условия, существующие в крае, для занятий спортом. Так, 36,7% опрошенных оказались удовлетворены имеющимися возможностями вести здоровый образ жизни. Недовольных оказалось меньше, но они все же были. 26,6% граждан неудовлетворены стоимостью абонементов и маленьким количеством спортивных учреждений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Приморский научно-исследовательский центр социологии.

Условия, созданные для занятий физической культурой и спортом для детей, приморцы оценили практически также, как и условия, созданные для спортивного развития населения в целом: 34,9% удовлетворенных результатом, 21,3% неудовлетворенных.

Основными причинами недовольства граждан стали: завышенная стоимость абонементов на спортивные занятия (44,3%), нехватка спортивных учреждений (41,1%) и отсутствие возможности заниматься бесплатно (30,6%). Также граждане выделили нехватку профессиональных тренеров, неудобный график работы, несоблюдение техники безопасности во время занятий спортом. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!