Дискотека в популярном заведении Приморья изменила жизнь сразу двух человек

Один стал фигурантом уголовного дела, другой чуть не погиб

18:47, 7 декабря 2022 Происшествия
Снимок веб-страницы_7-12-2022_134210_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Житель Приморья даже не подозревал, чем закончится для него посещение популярного танцевального заведения в Дальнегорске. Молодой человек планировал отметить с друзьями годовщину со дня образования города, расслабиться и хорошо отдохнуть, а в итоге подрался с одним из посетителей и попал в больницу с тяжелыми травмами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал Судебный департамент Приморья.

В результате драки приморец получил удар кулаком по голове, упал и ударился о кафельный пол. Пострадавшего оперативно госпитализировали в травматологическое отделение больницы, где врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и закрытый перелом височной кости слева с переходом на затылочную кость.  

Стражи правопорядка установили личность второго участника драки, которым оказался местный житель 2000 г. рождения.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека возбуждено уголовное дело.

Факт совершения преступления подтвердили записи, снятые камерами видеонаблюдения, в холле кафе. 

Фигурант частично признал вину, но просил заменить статью обвинения на совершенное по неосторожности. Вдобавок к этому, молодой человек извинился перед пострадавшим, компенсировал расходы на лечение и дополнительно передал ему сумму в размере 200 000 рублей.

Несмотря на то, что потерпевший тоже просил суд переквалифицировать деяние, как совершенное по неосторожности, нанесение удара в жизненно важный орган и хулиганские побуждения обвиняемого, подтвержденные грубым нарушением общественного порядка, поставили точку в деле.

В настоящее время фигурант приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с аналогичным испытательным сроком.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!