Студенты ДВФУ планируют работать в НЗМУ

Будущие специалисты готовы вносить свой вклад в новую для Дальнего Востока отрасль

9:46, 7 декабря 2022 Общество
12323546.png
Фото: Пресс-служба НЗМУ

В ДВФУ прошло профориентационное мероприятие «Работа в НЗМУ». Специалисты завода обсудили со студентами перспективы работы в Находке. Ребятам рассказали о целевой стипендии и стажировках. Молодежь выразила желание жить и работать в Находке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу НЗМУ.

Специалисты НЗМУ встретились со студентами ДВФУ и провели профориентационное мероприятие «Работа в НЗМУ». Ребятам рассказали о комфортной жизни и работе в Находке.

Завод создаст 1500 рабочих мест. Из них 80% займут жители Находки и Приморского края. Со студентами заключают договоры на целевое обучение, во время которого они смогут получать дополнительную целевую стипендию от НЗМУ, проходить стажировки на других производствах и получить рабочее место с заработной платой, расширенным соцпакетом, дополнительной медицинской страховкой, а также служебное жилье при необходимости.

«Современные студенты — активные, вдумчивые, целеустремленные. Мы регулярно проводим встречи в ВУЗах и ССУЗах и получаем обратную связь: ребят интересуют не только условия труда, но и миссия компании, экологичность производства, современные технологии и вклад НЗМУ в развитие территорий. Мы видим, что ребята хотят не просто получить работу после окончания обучения, но и вносить свой вклад в новую для Дальнего Востока отрасль», — прокомментировала специалист по подбору и обучению персонала АО «НЗМУ» Лариса Кузьмина.

Участниками профориентационного мероприятия стали более 80 студентов старших курсов направлений «химическая технология», «нефтегазовое дело» и «электроэнергетика». Многие ребята не собираются уезжать из Приморья и рассматривают здесь возможные варианты работы.

«Я вижу, что студентам действительно интересен НЗМУ — они задавали много вопросов, были активными. Мероприятие прошло в очень комфортной атмосфере», — подчеркнула директор департамента нефтегазовых технологий ДВФУ Анна Никитина.

Отметим, следующая встреча со студентами пройдет в Находкинском государственном политехническом колледже. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!