В Приморье экс-сотрудник Росимущества осужден за взятки

Чиновник лишился свободы на 8 лет

16:49, 6 декабря 2022 Общество
415415415.jpg
Фото: freepik.com

В Приморье к длительному лишению свободы приговорен бывший главный специалист-эксперт отдела государственной казны и перераспределения имущества территориального управления Росимущества. Он обвиняется в получении трех взяток, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. 

Установлено, что с сентября 2018 года по август 2021 года главный специалист-эксперт Росимущества получил от трёх граждан взятки за непринятие к ним мер за самовольное занятие территорий защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на Океанском проспекте и улицы Нейбута во Владивостоке, а также на улицы Лермонтова в поселке Трудовое. Общая сумма взяток превысила 850 тысяч рублей.

Суд назначил чиновник наказание в виде лишения свободы 8 лет в колонии строгого режима, со штрафом в размере 1 млн рублей. Также экс-сотруднику Росимущества запрещено в течении 6 лет занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!