Пенсионерам назначена новая выплата

Размер пособия составит от 700 рублей до 3000 рублей

17:05, 6 декабря 2022 Экономика
бабка.jpg
Фото: freepik.com

Российским пенсионерам рассказали о новой небольшой выплате, которая положена определённой категории граждан. Речь идёт о пенсионерах, которые работали в тылу в Великую Отечественную войну, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда России.

Пенсионный эксперт Сергей Власов сообщил, что выплату будут перечислять труженикам тыла, которые в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года проработали в тылу не менее полугода. Власов уточнил, что граждане данной категории могут претендовать не только на выплаты федерального уровня. На уровне субъекта для них также предусмотрены льготы и пособия. Например, скидка на оплату коммунальных услуг.

В некоторых регионах пенсионерам данной категории положена специальная выплата. Размер её небольшой – 761 рубль, но выплата является ежемесячной. Другую выплату – единоразовую – можно оформить в том случае, если труженнику тыла нужна помощь в покупке топлива для дома. Такой вид поддержки могут получить те пенсионеры, в чьих домах нет общего отопления, а также отсутствуют газовые или электрические обогреватели. Размер этого пособия равен 3082 рублям. Для получения выплаты следует подать заявление в социальную защиту вместе с документами: характеристика жилья, паспорт, удостоверение ветерана.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!