Плановый ремонт завершился в образовательных учреждениях Владивостока

В этом году в городе отремонтировали 30 объектов

14:55, 6 декабря 2022 Общество
шкгл.jpg
Фото: администрация Владивостока

Итоги планового ремонта школ, детских садов и учреждений дополнительного образования за 2022 год подвели специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока. В этом году в городе отремонтировали 30 объектов, сообщат РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Работы по ремонту фасада, кровли и замене ограждения прошли в лицее № 3 Советского района дальневосточной столицы. Теневые навесы и кровлю отремонтировали в детском саду № 112, подходят к завершению работы по ремонту кровли в школе № 44. По периметру школы № 16 и в детском саду № 184 заменили ограждение.

Также глобальные работы по ремонту фасада и кровли прошли в школе № 76. Помимо этого, в Первореченском районе капитально отремонтировали крыши в школе № 82 и детском саду № 68. Привели в порядок фасад в детском саду № 23, а также в школе № 56. В этом же районе в школе № 67 возвели современную спортивную площадку.

В школе № 5 на острове Русский и в школе № 27 Первомайского района в этом году отремонтировали кровлю, а в школе № 54 заасфальтировали подъезд и прилегающую территорию, установили новые лестницы. 

Замена забора прошла в школе № 13 Фрунзенского района. Кроме того, в центре образования № 39 проведен ремонт третьего этажа.

В Ленинском районе города тоже успешно завершились работы по ремонту и замене кровель - в школах № 8, 80, центре образования № 28 и детском саду № 38. Теневые навесы отремонтировали в детском саду № 111.

Как сообщил начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования Максим Кильчевский, в этом году ремонтные работы прошли в 30 учреждениях образования. В некоторых из них было проведено несколько видов работ. Кроме того, в школах и детских садах был произведен мелки ремонт. Где-то специалисты заменили батареи и трубы, где-то уложили новую плитку, заменили напольное покрытие и так далее.

Напомним о том, что во Владивостоке на ремонт учреждений образования в 2022 году было выделено 290 миллионов рублей. Это почти в три раза больше, чем в прошлом году.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!