Демонтаж незаконно установленных гаражей продолжается во Владивостоке

На этой недели металлические контейнеры и гаражи убирают с улиц Иртышской и Саратовской

14:41, 6 декабря 2022 Общество
дгл.jpg
Фото: МБУ «Содержание городских территорий»

Во Владивостоке на этой недели металлические контейнеры и гаражи убирают с улиц Иртышской и Саратовской. Работы проводятся бригадой муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» и привлеченной подрядной организации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

По информации, дорожного предприятия дальневосточной столицы, специалисты ведут очистку от незаконных объектов практически ежедневно. Под снос идут все самовольные постройки и объекты, установленные без разрешения. Речь идет о контейнерах, гаражах и строениях из сэндвич-панелей, которые приспосабливали горожане под точки торговли. Также специалисты демонтируют посты охраны, рекламные конструкции и другие объекты. Всего с начала года дорожники очистили улицы города уже почти от 750 незаконных гаражей и строений.

К примеру, вчера дорожная служба начала демонтаж гаражей в районе Иртышкой, 4 и Саратовской, 13. В администрации дальневосточной столицы добавили, в случае, если ваш гараж установлен незаконно и своевременно не было принято мер по его оформлению, то такой объект пойдёт под снос. Собственники могут убрать свои имущество самостоятельно до того момента, как к работам не приступила дорожная служба.

Напомним, что демонтированные объекты отправляют на площадку временного хранения. Забрать имущество жители Владивостока могут только тогда, когда подтвердят факт собственности и оплатят работы по демонтажу, перевозке и хранению объектов, а также штрафы за незаконное их размещение на городской территории.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!