Владивостокский суд рассмотрит уголовное дело многомилилонного должника

Мужчина обманом уклонялся от оплаты таможенных платежей

16:46, 6 декабря 2022 Общество
Снимок веб-страницы_20-9-2022_113821_ru.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Обвинительное заключение предъявлено директору и соучредителю компании – участнику внешнеэкономической деятельности за уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере. Мужчина указывал заниженную сумму товара в декларации для того, чтобы минимизировать таможенные платежи. Таким образом, ему удалось сохранить свыше 8 миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

По информации ведомства, в ноябре-декабре 2020 года процветала незаконная деятельность гражданина. Именно в этот период времени мужчина ввозил на территорию РФ одноразовые виниловые перчатки. Чтобы минимизировать таможенные платежи на товар, он поручал подчиненным, предварительно неосведомленных о преступном умысле, указывать недостоверные сведения с заниженной стоимостью товара практически в два раза.

Таким образом, общая задолженность должностного лица составила свыше 8 миллионов рублей. 

Возбужденное по факту уклонения от уплаты таможенных платежей дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для принятия дальнейшего решения в рамках закона.

Для компенсации причиненного ущерба на имущество обвиняемого наложен арест. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!