Сотрудница уссурийской больницы стащила 275 тысяч рублей из сейфа

А после спрятала ключ и притворилась, что его потеряла

10:04, 6 декабря 2022 Общество
Снимок веб-страницы_6-12-2022_92934_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Грандиозное ограбление произошло в одной из больниц Уссурийска без предварительных признаков взлома. Неустановленное лицо тайно похитило из сейфа медучреждения 275 тысяч. Тогда все подозрения пали на одну из сотрудниц, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Уссурийску.

В полицию обратился директор медицинского учреждения по поводу тайного хищения крупной суммы денежных средств из больницы. Прибывшие стражи правопорядка провели осмотр и не обнаружили следов проникновения, лишь опустевший сейф.

Тогда все подозрения возможных очевидцев пали на кассира данного учреждения, которая ранее заявила о том, что потеряла ключи от сейфа и на следующий день не вышла на работу.

Задержанная 47-летняя местная жительница была доставлена в отдел полиции, где сразу призналась в содеянном.

Как выяснилось впоследствии, после окончания рабочего дня кассир не сдала деньги в бухгалтерию, а оставила их себе, позже потратив их на собственные нужды, в том числе погасив кредиты. После женщина спрятала ключ и сказала руководству о том, что его потеряла. Боясь быть уличенной в краже, на следующий день подозреваемая не вышла на работу.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Фигурантке грозит срок до шести лет лишения свободы со штрафом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!