Во Владивостоке студентка попалась на «удочку» лже-арендодательницы

За сдачу в аренду несуществующего жилья злоумышленница может лишиться свободы

9:35, 6 декабря 2022 Происшествия
7896+3258632.jpg
Фото: freepik.com

Во Владивостоке 29-летния местная жительница предлагала аренду квартиры, а после того как получала залог за аренду жилья благополучно исчезала. Действия лже-арендодательницы не остались безнаказанными. За свои деяния девушка может лишиться свободы до пяти лет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Установлено, что потерпевшая-студентка вуза для того, чтобы снять в аренду жилье просматривала объявления в интернете. Когда нашла подходящий вариант, позвонили по указанному в объявлении номеру. Разговор вела злоумышленница, которая убедила потерпевшую, что залог за аренду недвижимости нужно перевести ей на карту как можно быстрее, чтобы не упустить выгодный вариант.  После того, как студентка перевела «арендодательнице» 12 тысяч рублей, последняя отключила телефон и перестала выходить на связь.

Сотрудники полиции задержали лже-арендодательницу. Ей оказалась 29-летняя ранее судимая жительница Владивостока. Девушка призналась в содеянном и рассказала, что в обоих случаях копировала фотографии квартир из объявлений, размещенных в интернете, и размещала на других порталах как свои предложения аренды недвижимости. После того, как ей поступал звонок от заинтересовавшихся предложением граждан, она убеждала их внести залог переводом на карту.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил 17 тысяч рублей.

Девушка обвиняется в мошенничестве. Уголовное дело направлено в суд. Лже-арендодательница может получить наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!