Раскрыты три полезные привычки, которые помогут увеличить бюджет

Инвестор Сидоров: одна из них - сократите необязательные расходы

3:33, 6 декабря 2022 Общество
84854.jpg
Фото: freepik.com

Инвестор и основатель «Школы Практического Инвестирования» Федор Сидоров назвал три крайне полезные привычки, которые всем помогут привлечь деньги и увеличить свой бюджет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ПРАЙМ.

Первая — одна из самых простых. Нужно приучить себя вести личный или семейный бюджет. Так человек поймет, куда и на что он тратит средства: от оплаты «коммуналки» до походов в кино и кафе.

Вторая — немедленно сокращать необязательные расходы. И уменьшать их нужно по максимуму. Как показывает практика, первым делом «под нож» идут все спонтанные покупки, приобретение готовых блюд и напитков на вынос, походы в рестораны.

«Но полностью отказывать себе в удовольствиях все же не стоит, хотя сократить расходы можно, причем кардинально», — объяснил эксперт.

Третья — сокращение и обязательных расходов. От оплаты ЖКУ и мобильной связи, конечно, не отказаться, но сократить расходы, экономно подходя к делу, абсолютно реально. Можно не включать не самые нужные бытовые приборы, отказаться от платных подписок и т.д.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!