Жительница Приморья купила авто с перебитыми номерами и подала в суд

Женщина получила более 846 тысяч рублей

20:32, 5 декабря 2022 Общество
74874854641.jpg
Фото: .freepik.com

Жительнице Партизанска возместили расходы на приобретение автомобиля с измененной маркировкой кузова. Причиненный ущерб авто-леди составил более 846 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу  ГУФССП России по Приморскому краю.

Установлено, что женщина купила подержанный автомобиль, но не смогла зарегистрировать его в ГИБДД - идентификационный номер кузова машины был незаконно изменен. Через суд она добилась расторжения договора купли-продажи движимого имущества с возмещением уплаченной за автомобиль суммы и расходов по оплате госпошлины. Однако бывший владелец транспортного средства, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства», не торопился исполнять свои финансовые обязательства.

В отношении экс-владельца автомобиля было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора и запрет на использование денежных средств, находящихся на его банковских счетах. Также должник был ограничен в выезде за границу. Помимо этого, судебный пристав наложил арест на автомобиль, который находился у мужчины в пользовании. 

Принятые меры побудили мужчину выплатить долг перед женщиной. Кроме того, мужчина оплатил исполнительский сбор в размере более 59 тысяч рублей, назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!